30.1.08

мова патэнцыйнага праціўніка

У Белорусской военной газете, пад самай шапкай, опус незвычайнай гнюснасьці, беларусафобства і разьюшанасьці. Наша слаўная цэрбэрная «журналістыка» даўно не гасіла такеннымі порцыямі дзярма з усіх арудзій.

Толькі дурны ня бачыць, што адным артыкулам беларускай арміі нанесены непаправімы іміджавы урон, і ніякі Раменьчык не ўратуе. Ніякай лёгікі у гэткім пазорышчы няма, апроч панікі. Выходзіць, адзін Жалезка пералякаў усе штабы, што аж хвуражкі задрыжэлі ад зацьвярдзелых грукаў паліцэйскай мовы.

Ну, і для гісторыі, хоць падшыўкі і так не гараць, таварыш маёр.

Поскольку военное ведомство никогда не допустит того, чтобы воин пострадал от недоедания (такого за 90 лет Вооруженных Сил никогда не было и не будет), Дима закономерно оказался в Главном клиническом военном медицинском центре Вооруженных Сил.



Но вернемся к нашему «узнику совести», которому государство предоставило возможность честно исполнить долг и священную обязанность и который в знак протеста объявил голодовку. Да, такого еще не было в нашей истории. Интересно, а как бы поступил господин Железниченко, если, представим такое, ему предложили бы послужить под бело-красно-белыми знаменами «белорусской самопомощи», где-то в 1942 – 1943 годах, или в дивизии СС «Беларусь» в 1945 году?..



В.Кубе сказал, что немецкие власти постановили разрешить белорусам организовать корпус самообороны для борьбы с партизанщиной. Белорусы должны занять видное место в этой войне и показать, что они готовы бороться за новую Европу». Беларусь – в Европу… – любимый лозунг оппозиции и сегодня.



Но и это не помешало в 90-е годы включить в школьные учебники стихи Натальи Арсеньевой и Ларисы Гениюш. Той самой Гениюш, с легкой руки которой в оппозиционной публицистике получило дальнейшее развитие проклятие партизан



Белорусский народ сделал свой выбор в 1994 году. С избранием Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко возвращены символы и смыслы самого яркого события ХХ века – Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этот же выбор подтвержден и в последующем. …Но, как показали последние события, и в нашей стране есть достаточно активные духовные наследники полицаев и карателей, пытающиеся под прикрытием лозунгов о свободе не только реанимировать своих «героев», тесно сотрудничавших в годы войны с гитлеровцами, но и завладеть умами отдельных молодых людей. Одной из жертв этой деструктивной деятельности и стал Дмитрий Железниченко.



Зрэшты, слаўная армейская газэта заўжды вылучалася аж залішняй шчырасьцю

No comments: